繁體|簡體

“ 國際語言中心 ” 成立於1989年,是一間資深的海外升學中介機構,經本中心介紹前往海外升讀小學、中學及專上學院的學生已遍佈各國各地。

本中心提供的專業服務包括如下:
(1) 200餘所英國寄宿學校詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(2) 二十餘所英國專上學院詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(3) 英國大學詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(4) 美國寄宿學校詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(5) 美國社區大學詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(6) 美國大學詳細資料 – 請瀏覽升學資料欄
(7) 澳洲大學基礎班 – 請瀏覽升學資料欄
(8) 澳洲大學 – 請瀏覽升學資料欄
(9) 定期舉辦海外升學講座 – 請瀏覽最新消息欄
(10) 公務員子女OEA計劃介紹 – 請瀏覽升學資料欄
(11) 升學顧問能在選校方面提供專業意見
(12) 協助申請學生簽証事宜
(13) 專業的服務態度
(14) 承諾跟進學生至畢業

國際語言中心地址:

尖沙咀辦事處 : 香港九龍尖沙咀梳士巴利道3號星光行10字樓1002室

  • (1) 2023 年公務員子女 OEA 計劃英國寄宿學校及英國OEA認可專上學院/英國大學介紹講座
  • (2)  英國升學 (尖沙咀辦事處) 電話: 27708227。
  • (3) 英國/ 澳洲大學基礎班/ International Year One 升學資料 - Tel: 2770 8227
  • (4) 附設服務 - 英國學生簽證
  • (5) 學校代表經常到訪本中心招生,歡迎預約
  • (6) 英國寄宿學校King Edward's School Witley 學校代表會於16/2/2024 (Fri) 14:00, 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (7) 英國寄宿學校Kimbolton School,學校代表會於 19/2/2024 (Mon)13:30 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (8) 英國寄宿學校Westonbirt 學校代表會於 19/2/2024 (Mon) 17:00 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (9) 英國寄宿學校Scarborough College,學校代表會於20/2/2024 (Tue)17:00 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (10) 英國寄宿學校Westbourne School,學校代表會於21/2/2024 (Wed) 11:00 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (11) 英國寄宿學校Kingsley School ,學校代表會於 21/2/2024 (Wed) 11:30 ,親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (12) 英國寄宿學校Rishworth School 學校代表會於21/2/2024 (Wed) 14:45 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (13) 英國寄宿學校St. Lawrence College,學校代表會於21/2/2024 (Wed) 16:30 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (14) 英國寄宿學校Mount St. Mary's College,學校代表會於23/2/2024 (Fri) 14:00 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (15) 英國寄宿學校Stonar School,學校代表會於26/2/2024 (Mon) 14:30 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (16) 英國寄宿學校Buckswood School,學校代表會於4/3/2024 (Mon) 14:30 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (17) 英國寄宿學校St George's School Edinburgh,學校代表會於26/3/2024 (Tue) 16:00, 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (18) 英國寄宿學校Blundell's School 學校代表會於27/3/2024 (Wed) 14:30 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢
  • (19) 英國寄宿學校Sidcot,學校代表會於8/4/2024 (Mon) pm 親臨本中心招生,歡迎預約諮詢