繁体|简体

英国寄宿学校学院资料、报名程序及学校名称

- 最新年度英国寄宿学校资料摘要

- 申请报读英国寄宿学校程序

- 申请英国寄宿学校注意事项

- 已获录取之学生往后之准备

- Details of Applicant ( 学生资料 )

- 报读英国寄宿学校志愿申请表

搜索学校

London & Middlesex
School NameWebsite
Dulwich Collegewww.dulwich.org.uk
Kensington Park Schoolwww.kps.co.uk
Mill Hill School www.millhill.org.uk
South East England
School NameWebsite
Abingdon Schoolwww.abingdon.org.uk
Aldenham Schoolwww.aldenham.com
Aldrowww.aldro.org
Ashford Schoolwww.ashfordschool.co.uk
Battle Abbey Schoolwww.battleabbeyschool.com
Bede's Preparatory Schoolwww.bedes.org
Bede's Senior Schoolwww.bedes.org
Beechwood Sacred Heart Schoolwww.beechwood.org.uk
Bloxham Schoolwww.bloxhamschool.com
Box Hill Int'l Study Centrewww.boxhillschool.com
Box Hill Schoolwww.boxhillschool.com
Brentwood Schoolwww.brentwoodschool.co.uk/
Buckswood Schoolwww.buckswood.co.uk
Buckswood St. George'swww.buckswood.co.uk
Burgess Hill Girlswww.burgesshillgirls.com
Cherwell Collegewww.cherwell-college.co.uk
Chigwell Schoolwww.chigwell-school.org
Cobham Hallwww.cobhamhall.com
d'Overbroeck's Collegewww.doverbroecks.com
Dover Collegewww.dovercollege.org.uk
Eastbourne Collegewww.eastbourne-college.co.uk
Farringtons Schoolwww.farringtons.org.uk
Frensham Heights Schoolwww.frensham.org/school/
Friends' Schoolwww.friends.org.uk
Godstowe Preparatory Schoolwww.godstowe.org
Hampshire Collegiate Schoolwww.hampshirecs.org.uk
Heathfield School, Ascotwww.heathfieldschool.net
Hurst Lodgewww.hurstlodge.co.uk
Kent College Canterburywww.kentcollege.com
Kent College Canterbury Int'l Study Centrewww.kentcollege.com
Kent College Pemburywww.kent-college.co.uk
King Edward's Schoolwww.kesw.surrey.sch.uk
King's School Rochesterwww.kings-rochester.co.uk
Kingham Hill Schoolwww.kinghamhill.org.uk
Leighton Park Schoolwww.leightonpark.com
Licensed Victuallers' Schoolwww.lvs.ascot.sch.uk
Lord Wandsworth Collegewww.lordwandsworth.org
Luckley House Schoolwww.luckleyhouseschool.org
Marymount Int'l Schoolwww.marymountlondon.com
Mayfield Schoolwww.mayfieldgirls.org
Moyles Court Schoolwww.moylescourt.co.uk
New Hall Schoolwww.newhallschool.co.uk
Oratory School, Thewww.oratory.co.uk
Padworth Collegewww.padworth.com
Padworth College Int'l Study Centrewww.padworth.com
Papplewick Schoolwww.papplewick.org.uk
Princess Helena College, The www.princesshelenacollege.co.uk
Prior's Field Schoolwww.priorsfieldschool.com
Reddam Housewww.reddamhouse.org.uk
Rochester Independent Collegewww.rochester-college.org
Roedeanwww.roedean.co.uk
Roedean Moira Housewww.moirahouse.co.uk
Rookwood Schoolwww.rookwood.hants.sch.uk
Royal Masonic School for Girls, The www.royalmasonic.herts.sch.uk
Royal Russel Schoolwww.royalrussell.co.uk
Royal School Haslemerewww.royal.surrey.sch.uk
Royal School Haslemere Int'l Study Centrewww.royal.surrey.sch.uk
Rye St Antony Schoolwww.ryestantony.co.uk
Seaford Collegewww.seaford.org
Shiplake Collegewww.shiplake.org.uk
Sibford Schoolwww.sibford.oxon.sch.uk/
Slindon Collegewww.slindoncollege.co.uk
St. Edmund's College Hertfordshirewww.stedmundscollege.org
St. Edmund's School Canterburywww.stedmunds.org.uk
St. Francis' Collegewww.st-francis.herts.sch.uk
St. George's School Ascotwww.stgeorges-ascot.org.uk
St. John's Beaumontwww.stjohnsbeaumont.org.uk
St. Lawrence Collegewww.slcuk.com
St. Margaret's Schoolwww.stmargaretsbushey.co.uk
St. Teresa's Schoolwww.st-teresas.com
Stanborough Schoolwww.stanboroughpark.herts.sch.uk
Sutton Valence Schoolwww.svs.org.uk
Thornton Collegewww.thorntoncollege.com
Windlesham House Schoolwww.windlesham.com
Woldingham Schoolwww.woldinghamschool.co.uk
Worth Schoolwww.worthschool.org.uk
Wychwood Schoolwww.wychwoodschool.org
South West England
School NameWebsite
Badminton Schoolwww.badminton.bristol.sch.uk
Blundell's Schoolwww.blundells.org
Bournemouth Collegiate Schoolwww.bournemouthcollegiateschool.co.uk
Bruton School for Girlswww.brutonschool.co.uk/
Canford Schoolwww.canford.com
Clayesmore Schoolwww.clayesmore.com
Clifton Collegewww.cliftoncollegeuk.com
Dauntsey's Schoolwww.dauntseys.org
Downside Schoolwww.downside.co.uk
Exeter Cathedral Schoolwww.exetercs.org
GEMS Bolitho School www.bolithoschool.co.uk
Kelly Collegewww.kellycollege.com
King's Brutonwww.kingsbruton.com
King's College, Tauntonwww.kings-taunton.co.uk
King's Hall Prep Schoolwww.kingshalltaunton.co.uk
Kingsley Schoolwww.kingsleyschoolbideford.co.uk
Kingswood School, Bathwww.kingswood.bath.sch.uk
Leweston Schoolwww.leweston.co.uk
Millfield Schoolwww.millfieldschool.com
Park School, The www.parkschool.com
Perrott Hill Schoolwww.perrotthill.com
Plymouth Collegewww.plymouthcollege.com
Prior Park Collegewww.priorparkschools.com
Queen's Collegewww.queenscollege.org.uk
Royal High School Bath, The www.royalhighbath.gdst.net
Shebbear Collegewww.shebbearcollege.co.uk
Sherborne Schoolwww.sherborne.org
Sherborne School ISCwww.sherborne-ic.net
Sidcot Schoolwww.sidcot.org.uk
Sidcot School ISCwww.sidcot.org.uk
St. John's International Schoolwww.stjohnsdevon.co.uk
St. John's International Studies Centrewww.stjohnsdevon.co.uk
Stonar Schoolwww.stonarschool.com
Stover Schoolwww.stover.co.uk
Talbot Heathwww.talbotheath.org
Taunton Int'l Study Centrewww.tauntonschool.co.uk
Taunton Schoolwww.tauntonschool.co.uk
Tockington Manor Schoolwww.tockingtonmanorschool.com/
Trinity Schoolwww.trinityschool.co.uk
Truro High School for Girlswww.trurohigh.co.uk
Truro Schoolwww.truroschool.com
Wellington Schoolwww.wellington-school.org.uk
West Buckland Schoolwww.westbuckland.devon.sch.uk
The Midlands
School NameWebsite
Abbey College, The www.abbeycollege.co.uk
Abbots Bromley Schoolwww.abbotsbromleyschool.com
Abbotsholme Schoolwww.abbotsholme.co.uk
Aurora Eccles Schoolwww.the-aurora-group.com/ecclesschool
Barnardiston Hall Prep Schoolwww.barnardiston.com
Bedford Schoolwww.bedfordschool.org.uk
Bedford School Study Centrewww.bedfordschool.org.uk/bssc
Bedstone Collegewww.bedstone.org
Beeston Hall School www.beestonhall.co.uk
Bosworth Independent Collegewww.bosworthcollege.com
Brandeston Hall Schoolwww.brandestonhall.co.uk
Bredon Schoolwww.bredonschool.org
Bromsgrove Schoolwww.bromsgrove-school.co.uk
Cambridge Centre for 6th Form Studieswww.ccss.co.uk
Chase Grammar Schoolwww.chaseacademy.com
Concord Collegewww.concordcollegeuk.com
Dean Close Schoolwww.deanclose.org.uk
Downs, Malvern College Preparatory School, The www.thedownsmalvern.org.uk
Ellesmere Collegewww.ellesmere.com
Elmhurst School for Dancewww.elmhurstdance.co.uk
Finborough Schoolwww.finboroughschool.co.uk
Framlingham Collegewww.framcollege.co.uk
Gresham's Schoolwww.greshams.com
Hethersett Old Hall Schoolwww.hohs.co.uk
Ipswich Schoolwww.ipswich.suffolk.sch.uk
Kimbolton Schoolwww.kimbolton.cambs.sch.uk
King's School Ely, The www.kingsely.org
Langley Schoolwww.langleyschool.co.uk
Lincoln Minster Schoolwww.lincolnminsterschool.co.uk
Loughborough Grammar Schoolwww.lesgrammar.org
Lucton Schoolwww.luctonschool.org
Moreton Hallwww.moretonhall.org
Mount St. Mary’s Collegewww.msmcollege.com
Ockbrook Schoolwww.ockbrooksch.co.uk
Oswestry Schoolwww.oswestryschool.org.uk
Oundle Schoolwww.oundleschool.org.uk
Peterborough Schoolwww.peterboroughhigh.co.uk
Ratcliffe Collegeratcliffe-college.co.uk
Repton Schoolwww.repton.org.uk
Riddlesworth Hall Prep Schoolwww.riddlesworthhall.com
Royal Hospital School, The www.royalhospitalschool.org
Royal Wolverhampton School, The www.theroyalschool.co.uk
Saint Felix Schoolwww.stfelix.co.uk
St Dominic's Brewoodwww.stdominicsbrewood.co.uk
St. Dominic's Priory Schoolwww.stdominicspriory.co.uk
St. Jame's Schoolwww.saintjamesschool.co.uk
St. Joseph’s Collegewww.stjos.co.uk
St. Mary's Cambridgewww.stmaryscambridge.co.uk
Stamford High Schoolwww.ses.lincs.sch.uk
Stamford Schoolwww.ses.lincs.sch.uk
Tettenhall Collegewww.tettenhallcollege.co.uk
Uppingham Schoolwww.uppingham.co.uk
Westonbirt Schoolwww.westonbirt.gloucs.sch.uk
Woodbridge Schoolwww.woodbridge.suffolk.sch.uk
Worksop Collegewww.worksopcollege.notts.sch.uk
Wrekin Collegewww.wrekincollege.com
Wycliffe Collegewww.wycliffe.co.uk
Northern England
School NameWebsite
Ackworth Schoolwww.ackworthschool.com
Ackworth School Int'l Study Centrewww.ackworthschool.com
Ashville Collegewww.ashville.co.uk
Barnard Castle Schoolwww.barnardcastleschool.org.uk
Bootham School, Yorkwww.boothamschool.com
Durham Schoolwww.durhamschool.co.uk
Fulneck Schoolwww.fulneckschool.co.uk
Fyling Hallwww.fylinghall.org
Giggleswickwww.giggleswick.org.uk
Harrogate Ladies' Collegewww.hlc.org.uk
Kirkham Grammar Schoolwww.kirkhamgrammar.co.uk
Lime House Schoolwww.limehouseschool.co.uk
Lyndhurrt Schoolwww.pocklingtonschool.com
Moorland Schoolwww.moorlandschool.com
Mount School York, The www.mountschoolyork.co.uk
Pocklington Schoolwww.pocklingtonschool.com
Polam Hall Schoolwww.polamhall.com
Queen Ethelburga's Collegewww.queenethelburgas.edu
Queen Margaret's Schoolwww.queenmargarets.com
Read School, The www.readschool.co.uk
Rishworth Schoolwww.rishworth-school.co.uk
Rossall Schoolwww.rossallschool.org.uk
Rossall School Int'l Study Centrewww.rossallschool.org.uk
Scarborough Collegewww.scarboroughcollege.co.uk
Sedbergh Schoolwww.sedberghschool.org
St. Bees Schoolwww.st-bees-school.org
St. Bees School International Centrewww.st-bees-school.org
St. Peter's Schoolwww.st-peters.york.sch.uk
Stonyhurst Collegewww.stonyhurst.ac.uk
Terrington Hall Preparatory Schoolwww.terringtonhall.com
Windermere's Schoolwww.windermereschool.co.uk
Woodhouse Grove Schoolwww.woodhousegrove.co.uk
Wales
School NameWebsite
Christ Collegewww.christcollegebrecon.com
Howell's Schoolhttp://www.howells-cardiff.gdst.net/
Llandovery Collegewww.llandoverycollege.com
Monmouth School for Boyswww.habs-monmouth.org
Monmouth School for Girlswww.habs-monmouth.org
Ruthin Schoolwww.ruthinschool.co.uk
Rydal Penrhos Schoolwww.rydalpenrhos.com
St David's Collegewww.stdavidscollege.co.uk
St Michael's Schoolwww.stmikes.co.uk
St. John's-on-the-Hillwww.stjohnsonthehill.co.uk
Westbourne Schoolwww.westbourneschool.com
Scotland
School NameWebsite
Glenalmond Collegewww.glenalmondcollege.co.uk
Gordonstoun Schoolwww.gordonstoun.org.uk
Kilgraston Schoolwww.kilgraston.com
Lomond Schoolwww.lomondschool.com
Loretto Schoolwww.lorettoschool.co.uk
Merchiston Castle Schoolwww.merchiston.co.uk
St. George's School for Girls, Edinburghwww.st-georges.edin.sch.uk
Strathallan Schoolwww.strathallan.co.uk
Northern Ireland
School NameWebsite
Campbell Collegewww.campbellcollege.co.uk
Rockport Schoolwww.rockportschool.com
Royal School, Armaghwww.royalschoolarmagh.co.uk
Royal School, Dungannonwww.royaldungannon.com
Victoria College Belfastwww.victoriacollege.org.uk
Isle of Man
School NameWebsite
King William's Collegewww.kwc.im